Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какое может быть наказание за 5000 рублей штрафа?

Мне присудили уголовный штраф 5000 рублей не смогла отдать, потому что не могу устроиться на работу из-за этого дела, приставы обратились в суд на изменение наказания что мне может грозить?
Ижевск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, если приставы обратились в суд с представлением об изменении наказания, то, как правило Вам назначат принудительные работы, думаю сроком не более двух недель. Если не отработаете, то в следующем представлении будут просить об изменении наказания на колонию поселение. Если скроетесь, то в розыск и при задержании в СИЗО, далее лишение свободы. Не много, от месяца до двух лет. Вам лучше всего явиться в суд с квитанцией об оплате или с подтверждением что не можете найти работу, может суд и примет решение продлить Вам срок оплаты. Если не секрет. за что пять тысячь Может можно обжаловать и вообще ничего не платить? Опыт имеется. osvzglyad@gmail.com

()

Добрый день, в соответствии с ч.5 ст. 46 УК РФ,

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

То есть штраф будет заменен наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей.

Полезные статьи
Принудительные работы - новый вид уголовного наказания
Введение нового вида наказания – принудительные работы
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Возврат денег, украденных с карты