Какое может быть наказание за 5000 рублей штрафа?

Мне присудили уголовный штраф 5000 рублей не смогла отдать, потому что не могу устроиться на работу из-за этого дела, приставы обратились в суд на изменение наказания что мне может грозить?
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте, если приставы обратились в суд с представлением об изменении наказания, то, как правило Вам назначат принудительные работы, думаю сроком не более двух недель. Если не отработаете, то в следующем представлении будут просить об изменении наказания на колонию поселение. Если скроетесь, то в розыск и при задержании в СИЗО, далее лишение свободы. Не много, от месяца до двух лет. Вам лучше всего явиться в суд с квитанцией об оплате или с подтверждением что не можете найти работу, может суд и примет решение продлить Вам срок оплаты. Если не секрет. за что пять тысячь Может можно обжаловать и вообще ничего не платить? Опыт имеется. osvzglyad@gmail.com

Добрый день, в соответствии с ч.5 ст. 46 УК РФ,

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

То есть штраф будет заменен наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей.