Страховка в банке - могу ли отказаться спустя 4 месяца?

Добрый день. Взял потребительский кредит в Почта Банк. У них обязательная страховка, прошло 3-4 месяца. Могу ли я от неё отказаться?
Ухта |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы вправе это сделать путем подачи официального заявления (претензии). Однако для более детального ответа мне надо знать содержание кредитного договора и договора о страховании, если таковой заключался, так как содержание договоров в соответствии со статьей 431 Гражданского кодекса РФ толкуются буквально.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru