Мошенники обманули, перевел деньги через QIWI. Полиция примет заявление?

Здравствуйте, меня обманули на деньги в количестве 1000 рублей через платёжную систему QIWI, полиция может принять моё заявление по данному поводу?
село Белянка |
Ответы юристов
Здравствуйте, Евгений.

Да пишите заявление в полицию по факту мошенничества, оно должно соответствовать ст. 141 УПК РФ
Примет и сделает отказной материал, уголовная ответственность с 2500 р. Если подробнее напишите может помогу вот адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru