Каков штраф за просрочку регистрации?

Получил вид на жительство, а прописаться не могу по тому адресу с которого подавал документы. Могу ли я сделать регистрацию в другом городе? И каков штраф за просрочку регистрации?
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Обязанность подать заявление о регистрации по месту жительства в течение семи рабочих дней с даты получения иностранным гражданином вида на жительство в России закреплена ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете
иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
В принципе, соответствующие должностные лица могут привлечь Вас к административной ответственности в соответствии со ст. 18.8. КоАП РФ.