Должен ли я пускать коллекторов или участкового до суда в дом для оценки?

добрый день, пришло смс "по адресу вашей регистрации назначен выезд сотрудника коллекторского агенства для оценки имущественного положения. Требование находится по адресу регистрации в такой то срок, для вручения досудебной претензии. В случае отсутствия либо отказа предоставить доступ для оценки имущественного положения УБРИР вынужден будет обратиться в полицию с заявлением по факту мешенничества и привлечь участкового уполномоченного для действий по соблюдению порядка передачи претензий". Должен ли я пускать коллекторов или участкового до суда в дом для оценки?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Коллекторов Вы имеете полное право в дом не пускать. Полицейские к Вам в дом сами не пойдут. А вот отказывать сотруднику полиции и не являться по вызову для опроса не рекомендую. Могут и принудительно доставить для дачи показаний.

Добрый день! Нет конечно это не законно и просто вас пугают. Никого не пускайте.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вы имеете право не впускать коллекторов в квартиру.

Вы имеете право вызвать полицию, если коллекторы будут производить противоправные действия по отношению к вам и вашей квартире.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.