Правомочность действий полиции, обвинение в краже

Доброго времени суток!Моя дочь некоторое время проживала в Китае,там познакомилась с гражданином Непала.Какое-то время они жили вместе.Потом она разорвала отношения,и уехала домой.Он сначала звонил ей,и умолял,и угрожал.Она сменила номер телефона,удалилась из всех соц сетей,тк там он ее тоже преследовал.Он стал звонить и писать моей жене,и тоже умолял и угрожал.Потом он приехал в Россию,якобы учится.Где-то узнал наш адрес,и стал регулярно приходить под окна и кричать.Дальше больше,проник в подъезд и стучал в двери.Вызвали полицию,пока они приехали через два часа,он ушел.Написали заявление,полиция обещала разобраться.Через несколько дней он пришел опять,и опять ломился в квартиру.Приехал участковый и его забрал.Он в полиции пишет заявление,что якобы дочь украла у него крупную сумму когда они жили вместе.Ее вызвали в полицию,где она сказала,что это ложь.И опять написали заявление о том что он ломится в квартиру,надоедает звонками.Через два дня пришло уведомление что с ним проведена БЕСЕДА!!!Сегодня звонит следователь и говорит,что дочь должна придти,и учавствовать вместе с ним в очной ставке по его заявлению,хотя она свои показания уже дала.Сказали не придет вызовут повесткой.Скажите правомочно ли это,и как лучше поступить?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, подайте от себя заявление о возбуждении уголовного дела за ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Во первых заявление на него за заведомо ложный донос во вторых хорошо бы знать что он пишет в заявлении, то есть место время совершения кражи это тоже имеет значение. Пишите на электронную почту проконсультирую b8903321873@yandex.ru