Телефон в рассрочку - можно ли вообще не платить?

Здравствуйте! Взяла телефон в рассрочку на 2 года, что будет если не буду выплачивать, и можно ли вообще не платить???
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день Вика! Ну скажу сразу, что за удовольствие всегда надо платить. Если Вы не будете выплачивать деньги за телефон на Вас просто подадут в суд, взыщут деньги+проценты за просрочку платежей+судебные расходы. Вот и вопрос, а Вам это надо? Вы же когда брали телефон, то знали условия по оплате за него. Так что лучше платить и быть добросовестным покупателем.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.

Добрый день, при неуплате Вами суммы долга, долг можно взыскать в судебном порядке, далее на принудительное взыскание в ФССП и, как один из неприятных моментов - коллекторы.

Телефон могут отобрать, если подадут в суд на неплательщика.

И иное имущество должника.

Или будут взыскивать стоимость телефона плюс проценты.

Это на усмотрение приставов.