Куда обратиться для получения жилья молодому специалисту?

Терновская амбулатория г. Севастополя. Супруг работает здесь 20 лет. При Украине стоял на получение жилья как молодой специалист. На данный момент, как молодой специалист уже не проходит. Прописан у родителей, в 7 км от работы, по факту там сейчас проживает 7 человек. По месту работы сдан 5-этажный дом с наличием незаселенных квартир. Начальник горбольницы №9 не возражает подать ходатайство для предоставления жилья своему сотруднику. КУДА ПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО? В администрацию города? Департамент жилищной политики? И нужно ли ходатайство депутатов Терновского муниципального округа? Благодарю.
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Конечно, хотелось бы знать, кому принадлежит дом: это муниципальное жилье или другое?
Ходатайство больницы и депутатов Терновского муниципального округа не помешает, а должны помочь. Ходатайства о предоставлении муниципального жилья подаются в администрацию. Если ведомственное (например, Минздрав), то в соответствующее ведомство, в том числе в управление (департамент) здравоохранения Севастополя.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru