Ошибка заполнения онлайн оплаты штрафа ГИБДД

Хотел оплатить штраф ГИБДД. Но неправильно ввёл номер водительского удостоверения. Что мне делать?
Находка |
Ответы юристов

Автор темы.

1. Оплачиваете заново штраф.

2. Заявление на возврат излишне уплаченного штрафа составляется в простой письменной форме. Однако в данном документе обязательно нужно указать следующие данные:

  • Должностное лицо, которому направляется заявление, а также Ваши ФИО и адрес.
  • Суть заявления - возврат излишне уплаченного штрафа.
  • Данные постановления, на основании которого наложен штраф.
  • Реквизиты документа, подтверждающего уплату штрафа.
  • Причину, по которой деньги должны быть возвращены.
  • Реквизиты банковского счета, на который будут возвращены деньги.
  • Дату и подпись.

После заполнения заявления остается только отнести документы в соответствующее подразделение ГИБДД. Заявление будет рассмотрено в течение 30 дней, после чего штраф будет перечислен по указанным в заявлении реквизитам.