Подача заявления на восстановление паспорта

Здравствуйте, можно ли подавать копию свидетельства о рождении ребёнка при подаче заявления на восстановление паспорта?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно только нотариально удостоверенную

Копии не принимаются при восстановлении паспорта.

При получении паспорта по месту пребывания или по месту обращения в подразделение, выдавшее подлежащий замене паспорт, направляется запрос о предоставлении заверенной руководителем подразделения копии заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту), а также о предоставлении сведений, указанных в абзаце втором пункта 84 Административного регламента.

Копии документов принимаются, если Вы подаёте жалобу.

И прикладываете их в качестве доказательств своих доводов.