Задолженность по кредитам - что могут предпринять в отношении меня?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что могут предпринять в отношении меня. Если я задолжал двум микрокредитам и ещё двум банкам? Ещё я плачу 50% алиментов.
Гай |
Ответы юристов

Здравствуйте! Задолженность может быть взыскана только на основании решения суда. Если будет решение суда и сиполнительный лист (или судебный приказ), то приставы могут снимать с вас до 70% от заработной платы. При этом 50% будет уходить на алименты, 20% в счёт долга по исполнительным листам

Здравствуйте, Вадим. Первоначально будут донимать звонками, потом могут прислать парламентёров: когда выплатите задолженности. Кончится тем, что подадут в суд о взыскании суммы кредита и штрафных санкций.

Здравствуйте, Вадим!

МФО имеют право обратиться в суд о взыскании долга.

Вы можете написать возражения относительно исполнения судебного приказа. В течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа вы имеет право представить возражения в суд. На основании представленных вами возражений суд отменит судебный приказ.

МФО имеют право обратиться в суд в порядке искового заявления. В суде вы можете уменьшить суммы неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

После вступления в законную силу решений суда, кредиторы обратятся в службу судебных приставов.

Вы можете просить отсрочку или рассрочку исполнения решений суда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению возражений, отзыва на исковое заявление, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Оказываю помощь в деловой до судебной переписке, составляю исковые заявления, работаю с коллекторами и с исполнительными производствами.

Предлагаю Вам свою юридическую помощь (favorit7181@yandex.ru, +79880614197)