Подано заявление в полицию из-за займа

В мае 2017г взяла 30000 в срочно деньги . На тот момент уже не работала, но так как была постоянным клиентом, одобрение получила сразу. В документах информация не изменялась, то есть было указано, что я так же работаю на прежнем месте. Выплатить последний займ нет возможности, так как всё ещё в поисках работы. Компания написала заявление в полицию, участковый вызывает на допрос, как быть в данной ситуации?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно утвверждать, что между вами и финансовой компанией исключительно договорные отношения, гражданско-правовой спор, который подлежит разрешению в суде. Факт займа вы признаёте, умысла на отказ от возврата у вас не было и нет, но вы не согласны с размером начисленной задолженности, поэтому дело подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

В возбуждении уголовного дела откажут, это точно.

Я не соглашусь с предыдущем комментатором, утверждал не утверждал а все равно будет 159.1 УК РФ так как сообщили заведомо ложные сведения о месте работы. Могу подсказать линию защиты, провести анализ ситуации вот мой адрес электронной почты b8903321873@yandex.ru