Казахстан

Гражданство РФ и Кореи

Здравствуйте, я гражданка Российской Федерации, мне 22 года, так же отец сделал меня гражданкой Южной Кореи по происхождению я так поняла. Законно ли это? И сейчас мы с парнем хотим ехать в Корею на заработки, оформлять визу по российскому гражданству или лететь по корейскому? И могу я путешествовать по разным паспортам? Такая ситуация непонятная, голова кругом
Астана |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую успокоиться. Если Вы явялетесь гражданской Кореи, то получать Вам рабочую визу не нужно. Более того, Вы вполне можете въехать на территорию Кореи без визы и уплаты консульского сбора на срок до 60 дней. если на руках у Вас есть корейский паспорт, то можете смело лететь по нему. Если нет, то рекомендую обратиться в консульство Южной Кореи для уточнения порядка оформления документов (сделать это можно в том числе по телефону).