Следственные действия начались только через 2 месяца после кражи

Добрый день. Делом о краже с предприятия со взломом начали заниматься спустя 2 месяца (допрос сведетелей, заключения экспертов, и т.д.). Это норма?
Евпатория |
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Богдан, срок расследования по уголовному делу с момента возбуждения составляет - 2 мес., в данном случае значит следователь ходатайствовал перед прокуратурой о продлении срока расследования в виду вновь открывшихся обстоятельств или необходимости проведения доп. след. действий, впринципе это нормально, учитывая нагрузку на одного следователя по количеству уголовных дел, находящихся в производстве.