Получить жильё, если мое жилье не пригодно для жилья

Здравствуйте. У меня проблема я сирота, у меня есть жильё, я там прописан, но это жильё не пригодно для жилья, меня поставили на очередь я стою уже 4 года, мне ни чего не дают, могу ли я выписаться, забрать документы, прописаться в другом городе, этой же области и встать там на учёт?
п. Голубой Факел |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете, если местными законами другого города не устанавливается дополнительный ценз оседлости (срок непрерывного проживания).

Добрый день! Ваша схема может быть реализована - но имеется риск ждать жилого помещения долгие годы. Вам лучше всего подать иск в суд о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке. У Вас на руках какие документы имеются? По поводу аварийного дома и не пригодного для проживания? В какой очереди вы состоите - справка об этом имеется?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…