Заявление о бездействии администрации города

как правильно составить заявление в прокуратуру на администрацию города?

Администрация города отказала в предоставлении жилья погорельцам, у которых сгорел и признан не пригодным для проживания дом (единственное жильё). Фактически на улице осталась молодая девушка с двумя несовершеннолетними детьми (2 и 4 года)
Суоярви |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Данное заявление подается в свободной форме. Можно даже направить его через официальный сайт прокуратуры Вашего субъекта РФ.

Если нужна дополнительная помощь, то обращайтесь в личные сообщения.

Добрый день! Напишите мне - на руках какие документы имеются в отношении дома? Справка о пожаре от мчс? Кто был собственником дома? Письменный ответ отказ от администрации имеется? В данном случае необходимо подавать письменные заявления не только в прокуратуру но и в адрес Губернатора области. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации. С Уважением…

Здравствуйте, Игорь Станиславович!

В жалобе напишите все обстоятельства вашего дела. Укажите, что вы обращались в администрацию и получили отказ. Попросите провести проверку по факту отказа.

Вы имеете право обратиться в суд и обжаловать решение администрации.

Вы можете обратиться за помощью по составлению жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте.

В вашем случае конечно нужно жаловаться. Суд конечно хорошо, но решение суда опять же придет и ляжет на стол тем же чиновникам, которые отказали. Поэтому первая инстанция должна быть прокуратура. А потом и все остальные ( лишним не будет !!!). Стучите во все двери. Губернатору, Партию Единая Россия, обратитесь на телевидение ( они любят такие сюжеты), вплоть до Администрации Президента РФ. Чем больше пыли подымите, тем лучше для вас…. Желаю удачи

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.