Ремонт квартиры по выходным

Можно ли делать ремонт квартиры, пилить, сверлить в субботу и в воскресенье? Г. Тверь.
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 54.1. Нарушение тишины

Совершение на территории населенных пунктов Тверской области действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан в период с23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23 часов до 10 часов, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей.

То есть с 10 до 23 по выходным работы проводить можно

По законодательству Вы можете производить ремонт: в ночное время, с 21:00 до 8:00 в будние дни, а также с 22:00 до 10:00 в выходные дни и нерабочие праздничные дни. Дневное время. С 13:00 до 15:00 запрещено проведение ремонтных работ в отношении следующих объектов: любые помещения многоквартирных домов, будь то ваша квартира, лестничная клетка или любое другое его место, дворы и любые участки, прилегающие к дому, тоже подпадают под это правило.Выходные дни. Делать ремонт в выходные строго запрещено. Причем относится это не только к субботе и воскресенью, но и к государственным праздникам, на которые тоже полагаются выходные.Будние дни. В это время человек имеет полное право проводить ремонт с 9:00 до 19:00. В некоторых регионах это время возрастает до 22:00, так что этот вопрос необходимо узнавать отдельно для конкретного региона, но, завершая ремонтные работы в 19:00, вы точно не ошибетесь. Но с часа до трех шуметь запрещается.

Добрый день! Можно, только с 10 часов до 23 часов. ЗАКОН ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 марта 2014 года N 8-зо "О нарушении тишины".

Здравствуйте! Согласно закону Тверской области "О нарушении тишины": в период с 23 часов до 7 часов, а в выходные дни (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 часов до 10 часов на территории населенных пунктов Тверской области (включая помещения общего пользования в жилых домах, жилые помещения) не допускается совершение действий, сопровождаемых шумом, нарушающих тишину и препятствующих отдыху граждан.