Договор социального найма - должны ли платить?

У нас договор соц.найма, мы платим по договору 560р. в месяц за наем,+ в жек коммунальные услуги (газ, вода, отопление, мусор,свет, и квартплата 900р). Все ли платить? Нам сказали в жкх,ч то 560р за наем мы не должны платить. Кому верить??
Ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте! В числе платы за жильё по соцнайма включается плата за найм. Но судя по вашим платёжкам вы платите её два раза - 500 рублей и 900 рублей (квартплата). Так быть не должно, скорее всего, 500 рублей лишние.

Вм нужно обратиться с письменным заявлением в прокуратуру и жилищную комиссиию. Они проведут проверку законности начисления платы, и будет понятно обоснована она или нет.

Если платили зря, то можно в судебном порядке взыскать всё упаченное сверх нормы в судебном порядке, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда