Имеет ли право собственник не оплачивать квартплату?

Здравствуйте. Семейная пара имеет в собственности квартиру, но в ней не проживает. В квартире прописан их сын и внучка. Квартплату оплачивает сын, имея на руках все чеки. Собственники не оплачивают коммунальные услуги. Имеет ли право сын предъявить им квитки за квартплату и потребовать возмещения уплаченным им средств? Договора аренды жилья нет и не составлялся. Спасибо
Торжок |
Ответы юристов

Если сын зарегистрирован, то он вправе оплачивать за оказанные услуги только за себя. Сын вправе потребовать оплаты за вычетом своих расходов.

Здравствуйте, в случае предъявления претензий сыном, ему возможно предъявить по оплате пользования жилым помещением. Минимум ЖКХ и эл/энергию.

Аренда составляется на нежилые помещения. На жилые договор найма.