Могут ли входные двери с домофоном в новом доме принадлежать фирме по обслуживанию домофона?

Могут ли входные двери с домофоном в новом доме принадлежать фирме по обслуживанию домофона. Если у них есть договор с застройщиком, где сказано что двери и домофон фирма ставит за свой счет, (есть документы подтверждающие это) и после сдачи дома оформляют в собственность и ставят на свой баланс и только им дается право заключать договора на обслуживание домофона. А как же общее имущество дома?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте! Двери являются общим имуществом собственников помещений. Стороннему юридическому лицу они принадлежать не могут. Направьте жалобу в прокуратуру и местный отдел по ЖКХ при администрации

Виктор (01.04.2018 в 07:25:45)
Двери они изготовили по своему проекту, утепленные, покрашенные порошковой эмалью, с домофоном, доводчиком. А теперь говорят что в случае отказа, обслуживаться у них, они их демонтируют и поставят двери от застройщика, но они уже совсем другого качества, их даже дверьми нельзя назвать.