Мошенничество - с моей карты не мной были списаны денежные средства

Добрый день. С моей карты не мной были списаны денежные средства в размере 1600 рублей. Сим-Карта, на которую приходят приходят sms оповещения заблокирована . Карту банка я заблокировала. Могу ли я рассчитывать на то, что банк после написания заявления вернет мне пропавшую сумму? И какие нужно принять дополнительные действия, чтобы вопрос решился в мою пользу?
Ленинск-Кузнецкий |
Ответы юристов

Здравствуйте! Банк не вернёт, к сожалению. Он не несёт ответственности за действия мошенников.

Вам нужно обращаться с заявлением в полицию

Добрый день, если у Вас каким-то образом незаконно списаны денежные средства, Вам надо обращаться в правоохранительные органы с заявлением и приложением выписки со счета.

Здравствуйте, Кристина Александровна!

Вам нужно написать заявление в полицию и Банк. Необходимо выяснить: кто является виновником списания денежных средств с вашей карты.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.