Налог на доход от продажи доли квартиры

Здравствуйте! Квартира была приобретена в браке с супругой в 2015 (по ипотеке) После развода я уплатил ей по нотариальному соглашению 300000 руб за ее долю кв и переоформил право собственности на одного себя. Скажите, должна ли она будет заплатить налог на доход с продажи своей доли с 300000 руб? Если да, то в каком размере. (кадастровая стоимость квартиры 1800000 руб). Спасибо.
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Раздел имущества супругов, по соглашению, не относится к сделке купли-продажи. Поэтому сделка не ведет к возникновению налогооблагаемого дохода.