Справка от нарколога и психиатра

Здравствуйте, я недавно получил гражданство РФ, для устройства на работу нужна справка от нарколога и психиатра, нет возможности получить справку с предыдущего места жительства, прописан в городе где хочу проходить осмотр около 3 месяцев, могут мне отказать так как отказали в прохождении нарколога и психиатра для получения прав из-за отсутствия справки с постоянного места жительства не менее 3 лет?
Новотроицк |
Ответы юристов

Здравствуйте! При трудоустройстве требовать предоставление справки от нарколога и психиатра работодателю можно только в строго регламентированных случаях. Нужно знать, куда именно вы устраиваетесь.

Ну и отказать в прохождении обследования у врачей вам никто не вправе, можно обжаловать отказ в прокуратуру

Здравствуйте, Сергей!

По поводу отказа в наркопсихобследовании нужно обязательно жаловаться в прокуратуру и ФОМС.