Руководство отказывается мне оплачивать больничный лист, т.к. я был в отпуске

9.01.2018 года мной был подан рапорт об увольнении из УФСИН по достижению предельного возраста с предоставлением мне очередного ежегодного оплачиваемого отпуска. С 11.01.2018 по 05.03.2018 во время нахождения в очередном отпуске я находился на больничном в течении 40 дней. Руководство отказывается мне оплачивать больничный лист, законно ли их действия?
Советская Гавань |
Ответы юристов
Здравствуйте. больничный не входит в расчет отпускных (пп.б п. 5 Положения, утв. Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922), а вот при исчислении больничного пособия выплаченные отпускные нужно учесть (ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, п.1 ст.420 НК РФ).