Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Договор соцнайма, спор между братьями

В трехкомнатном доме, построенном взамен аварийного, указаны к вселению трое братьев. Двое зарегестрировались сразу, старший прописал к себе двух несовершеннолетних детей, третий зарегестрировался позже. В доме 54,6 м 2. Таким образом учетная норма (в данном регионе - 12 м 2) была не соблюдена. Старший брат, манипулируя детьми, пытается выжить младших - не дает им ключи от жилья и т.п. Может ли он подать в суд на третьего брата (зарегестрированным последним) с целью выписать его с жилплощади, опираясь на сниженную учетную норму???

Напоминаем, - все три брата указаны в договоре, как подлежащие вселению, т.к. жилье предоставлено им взамен аварийного родительского. Другого жилья для регистрации и проживания они не имеют. Как им можно получить ключи, если добровольно он их не предоставляет?
Рязань |
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день! В данном случае необходимо направить письменное уведомление о том будет происходить вселение и.т.д. указав дату. Далее если соответственно будут чинится препятствия во вселении и вас не будут пускать в квартиру то вызывайте отдел полиции или участкового и просите устранить препятствия в доступе. можете подать письменное заявление. Одновременно подавайте иск в суд о устранении препятствий в доступе и вселении в помещение.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

()

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий по вселению в квартиру. В суде вы можете определить порядок пользования квартирой.

Предварительно вам необходимо обратиться в полицию и зафиксировать факт, что вас не пускают в квартиру. Доказательства нужно представить в суде.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Полезные статьи
Получение разрешения на строительство дома Как узнать управляющую компанию дома
Знание своей управляющей организации поможет контролировать процесс обслуживания дома
Программы кредитования жилья