Договор соцнайма, спор между братьями

В трехкомнатном доме, построенном взамен аварийного, указаны к вселению трое братьев. Двое зарегестрировались сразу, старший прописал к себе двух несовершеннолетних детей, третий зарегестрировался позже. В доме 54,6 м 2. Таким образом учетная норма (в данном регионе - 12 м 2) была не соблюдена. Старший брат, манипулируя детьми, пытается выжить младших - не дает им ключи от жилья и т.п. Может ли он подать в суд на третьего брата (зарегестрированным последним) с целью выписать его с жилплощади, опираясь на сниженную учетную норму???

Напоминаем, - все три брата указаны в договоре, как подлежащие вселению, т.к. жилье предоставлено им взамен аварийного родительского. Другого жилья для регистрации и проживания они не имеют. Как им можно получить ключи, если добровольно он их не предоставляет?
Рязань |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! В данном случае необходимо направить письменное уведомление о том будет происходить вселение и.т.д. указав дату. Далее если соответственно будут чинится препятствия во вселении и вас не будут пускать в квартиру то вызывайте отдел полиции или участкового и просите устранить препятствия в доступе. можете подать письменное заявление. Одновременно подавайте иск в суд о устранении препятствий в доступе и вселении в помещение.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий по вселению в квартиру. В суде вы можете определить порядок пользования квартирой.

Предварительно вам необходимо обратиться в полицию и зафиксировать факт, что вас не пускают в квартиру. Доказательства нужно представить в суде.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.