Отец скрывает, что у них с матерью был развод для получения наследства

Здравствуйте. Мои родители были разведены в 2006 году, свидетельства о расторжении брака нет, штампа в паспорте нет, мать умерла в 2011, отец скрывает, что у них был развод для получения наследства, где нам с сестрой взять это свидетельство или был ли вообще развод и какие нужны для этого документы?
Кинешма |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Возможно нужно будет обратиться в суд и восстанавливать срок принятия наследства.

Вы можете попросить нотариуса сделать запрос в загс о предоставлении сведений о расторжении брака.

Вы можете сами направить запрос в загс.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст.1142 Гражданского кодекса РФ).

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд в порядке, установленном главой 28 Гражданского процессуального кодекса РФ с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

С уважением, Галицкий М.В.