Налоги по ИП с 2012 года если ни дня не работало, долг 600 тр.

Здравствуйте. Подскажите, что делать. У мужа зарегистрировано ИП с апреля 2012 года, но ни дня не работало. Ни счета, ни рабочих не было. Декларации он тоже не сдавал. Теперь нам прислали долг по ИП почти 600 т.р., у нас нету таких денег. Должна ли была налоговая сама закрыть ИП? И можем ли мы сдать декларации нулевые? (ИП на вмененном налогообложении) и сделает ли налоговая перерасчёт?
Великий Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте

С удовольствием помогу Вам, в решении данной проблемы.

Для начала,Вам нужно закрыть ИП как можно быстрее

пишите мне на почту.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Любое решение ИФНС Вы вправе оспорить, также вправе потребовать перерасчет.В При этом советую обратить внимание на срок исковой давности, а также на налоговые каникулы, предоставляемые в вашем регионе. К сожалению, предоставить более подробный ответ смогу предоставить после ознакомления с полученным мужет требования налоговой инспекции - можете прислать его фото или сканкопию для анализа.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Любое решение ИФНС Вы вправе оспорить, также вправе потребовать перерасчет.В При этом советую обратить внимание на срок исковой давности, а также на налоговые каникулы, предоставляемые в вашем регионе. К сожалению, предоставить более подробный ответ смогу предоставить после ознакомления с полученным мужет требования налоговой инспекции - можете прислать его фото или сканкопию для анализа.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес. g79376679582@yandex.ru
Буду вам благодарен за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, Игорь, юрист

Здравствуйте. Конечно жн, необходимо изучить требование налоговой в письменной форме, а также посмотреть их расчёты. Вполне возможно они вменили Вам и то, что Путин по амнистии простил.