Как вернуть страховку жизни за кредит 2013 года?

В 2013 году при оформлении кредита банк застраховал мою жизнь на 7 лет в 2015 страховую компанию лишили лицензии банк не известил меня о этом сейчас банк тоже лишен лицензии/ у меня осталась часть не погашенного кредита можно ли страховкой закрыть кредит ?
вятские поляны |
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр! Посмотрите внимательно договор страховки. В нем должны быть пункты возвращается ли страховка и в каком случае. Но скорее всего Вы не сможете закрыть остаток кредита страховкой, тем более, что у банка отозвана лицензия, будут через суд с Вас взыскивать остаток долга.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна