Налоговая амнистия - отказ налоговой

Налоговая говорит, что они не списывают налоговые задолженности в ПФР по закону о налоговой амнистии, ссылаясь на закон 436, ссылаясь на некоторые статьи . Говорят, что если ПФР выставлял требования, направлял данные приставам, то такие суммы не подлежат списанию. Это верно? Или суммы списываются по закону об амнистии налоговой.

По амнистии должны списать суммы до 01 янв. 2017г. Налоговая говорит, что они списывают суммы, о которых пенсионный забыл уведомить
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйтек! Да, всё верно, к сожалению. "Налоговая амнистия" по сути не амнистия. По этому закону прощаются только те долги, которые и так нельзя было взыскать. Предвыборный закон, практического значения не имеет