Мошенничество: оплаченная курсовая работа не предоставлена

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж заказал курсовую работу через интернет, оплатил 1500 (предоплату ). Работа должна была быть готова вчера, но ни вчера, ни сегодня человек не выходит на связь. Считается ли это мошенничеством? Можно ли в этом случае обратиться в СК?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алина!

Если связи с лицом никакой не осталось, то вполне может и мошенничество. Только путь Ваш не в СК, а в МВД, поскольку в соответствии со ст. 151 УПК РФ предварительное расследование уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводится следователями и дознавателями органов внутренних дел.