МФК удерживают с моей банковской карты деньги за просроченные проценты

Здравствуйте. МФК удерживают с моей банковской карты деньги за просроченные проценты, основной долг я погасила! Имеют ли они на это право? Спасибо.
Чита |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Анна!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора. Необходимо знать следующее: есть решение суда и исполнительный лист.

Возможно вы подписали согласие на безакцептное списание задолженности с вашего счета.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте!

Это невозможно без решения суда или судебного тприказа. Проверьте себя на сайте мирового судебного участка по месту жительства и на сайте ФССП. Если это судебный приказ, то его, возможно, ещё не поздно отменить

Здравствуйте Анна!

МФК не может удерживать с банковской карты деньги. Но она может обратиться в суд за взысканием долга. Набежавшие проценты также считаются Вашей задолженностью и их также можно взыскать в том же порядке, а исполнять решение суда (исполнительный лист) приставам. Вам нужно узнать у приставов содержание судебного решения и убедиться в погашении именно основного долга.

Здравствуйте, Анна. Извините, но без изучения условий договора на этот вопрос не ответить реально. Это то же самое, что врач лечит без обследования и сдачи анализов.