Можно ли сделать перерасчет декретных за 2015 и 2016 года?

Здравствуйте. Вышла в декрет 9 апреля 2018 года, можно ли сделать перерасчет декретных за 2015 и 2016 года, т.к. в 2017 году с марта месяца я была уволена по сокращению и сумма декретных вышла маленькой. На новом месте работы я с 18 августа 2017 года.
Нарьян-Мар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Закон предусматривает замену периодов для расчёта пособия только в случае, если в предыдущем году работница была в отпуске по БиР или ухорду за ребёнком.

На случай, если часть времени не были рабочими по причине сокращения, никаких исключений не предусмотрено.

Поэтому вам не заменят расчётные годы, к сожалению