Получу ли я декретные?

Здравствуйте, у меня такой вопрос?

Я устроилась на работу 18 октября 2017 года, забеременела в январе, но устраивалась я трудоустройство было на время декретного отпуска до 5 марта 2018 года. Так как я забеременела , мне предложили работать до срока родов 7 октября 2018 года, тоесть я подписала договор о продление трудоустройства до срока родов,но с условием я увольняюсь сама как рожу. Теперь вопрос, мне за платят дикретные? Так как тем более я без стажа работы, и на данный момент мой стаж официально составляет 6 месяцев. Моя официальная зарплата 10.000 . какую сумму заплатят мне перед уходом в декрет, и заплатят ли вообще
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё зависит от того, срочный у вас договор или бессрочный.

Если срочный, то вам заплатят только пособие по БиР (средняя зарплата за 140 дней), а после окончания отпуска по БиР работодатель будет иметь право вас уволить.

Если же договор не срочный, то вы сможете уйти и в отпуск по уходу за ребёнком. Пособие в этом случае - 40% от размера среднего заработка. Главное, при этом не писать увольнение по собственному желанию