Должна ли проходить медкомиссию на работе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить медкомиссию при устройстве на работу на должность специалиста отдела по маркетингу и сбыту в организацию ООО занимающийся производством полиэтилена, работа сидеть в конторе? Если да, то подскажите, пожалуйста, я в ней уже работаю третий месяц, кто должен оплачивать медкомиссию? Заранее благодарю Вас.
Сургут |
Ответы юристов

Согласно ст.В 212 ТК РФ в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров. поскольку Вы еще не являетесь работником данного предприятия, то прохождение медкомиссии предется проходить за свой счет.
В