Дополнительные дни к отпуску за ведение кружка в детском саду

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я веду дополнительную платную услугу (кружок "Шахматы") в детском саду. Полагаются ли мне за это дни к отпуску и соответственно отпускные? Кружок велся в нерабочее время. Дополнительное соглашение на ведение кружка заключали.
Нижневартовск |
Ответы юристов

Согласно ст.В 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка, включающие в себя ежегодный основной оплачиваемый отпуск, а также ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска, в том числе за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, работу на условиях ненормированного рабочего дня, а также дополнительные отпуска, установленные работодателем помимо предусмотренных законом (ст.ст.В 115, 116, 119, 321 ТК РФ). Если ваш трудовой договор содержит условия о ненармированном рабочем дне, то Вы имеете право на дополнительные дни к отпуску. Учитывая, что Вы находитесь приравненой кместности крайнего севера, то Вы имеете право на дополнительный отпуск.
В