Из-за задолженности за коммунальные услуги соседи запрещают пользование душевой, туалетом и раковиной

Я проживаю в общежитии на 4-х хозяев, законная собственница комнаты. Со мной проживает гражданский муж, но он прописан по другому адресу. То, что у нас имеется небольшая задолженность за коммунальные услуги, соседка считает, что мой муж гость и выставила требование, запретила ему пользоваться душевой, туалетом и раковиной. Муж соседки угрожает расправой. Законно ли это, и как в этом случаи нам поступать? Жду вашей помощи, спасибо.
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день! Конечно запрещать она не может. Но гражданский муж - не имеет законного права без регистрации там проживать. Угрожает каким образом? Какие имеются этому доказательства?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Сама задолженность за коммунальные услуги не может влиять на проживание гостей. Ограничение доступа к коммуналтьным благам является незаконным. В данном случае при таком упрямстве соседки сделайте временную регистрацию своему гражданскому мужу, чтоб коммунальный вопрос был закрыт.

Здравствуйте.

Действия ваших соседей конечно же незаконны. Ну они конечно же отравляют вам жизнь. Мотивируя свои действия задолженностью, вашим гражданским браком …. Еще чем то.. Ну если только в этом проблема, то сходите в паспортный стол и сделайте мужу временную регистрацию. На полгода например. Ксерокопию подарите капризным соседям. Интересно, что они тогда придумают ?...

Есть вопросы? пишите на мою почту volo73@bk.ru . Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.