Могу ли я сделать временную регистрацию в селе без участия мужа?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я прописана в городе, муж с детьми прописан в селе, собственник дома и земли по свидетельству я и 2 несовершеннолетних детей, могу ли я сделать временную регистрацию в селе без участия мужа? И сколько по время делается регистрация? Забирает ли при этом паспорт?
Г. Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Участие мужа в этом случае не нужно. Обратитесь в паспортный стол. Паспорт заберут на пять дней