Оплатила услуги водоснабжения, но компания утверждает что денежные средства не поступали

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Мной были оплачены услуги водоснабжения. В платежном поручении были указаны все реквизиты организации которая производила обслуживание, кроме лицевого счета. Обращалась в организацию с заявлением чтобы они на своем счете нашли мною перечисленные деньги на их счет, но получила письменный ответ в котором они пишут что деньги насчет организации не поступали
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобы в жилищную комиссию и прокуратуру с заявлением о проведении проверки деятельности организации. А в управляющую компанию - письменное заявление с требованием произвести перерасчёт с копией платёжного поручения.

Добрый день, уважаемая Наталья! Начну с того, что в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем услуг водоснабжения, поэтому водоканал обязан предоставлять достоверную информацию – ст.ст.8-12 Закона.

Вы вправе (СОВЕТУЮ) обратиться с претензией к обслуживающей водоснабжающей организации, в которой, ссылаясь на ст.ст. 18, 8-12 Закона «О защите прав потребителей», ПОТРЕБОВАТЬ перерасчета на основании платежного поручения № ___ от __ ___ 2018 года в течение десяти дней с даты получения претензии. Далее укажите: «В случае неудовлетворения моих претензионных требований в добровольном порядке в установленный срок вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей в соответствии со ст.ст. 15-17 Закона «О защите прав потребителей» и с жалобами в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.В

Для Вашего сведения с учетом вышеизложенного: иск о защите прав потребителя подается по месту жительства потребителя; если сумма иска более 50 тыс. руб. – иск подается в районный (городской) суд, если меньше – мировому судье. Госпошлина при этом не платится.В

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы илиВ  требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно обращаться с претензией.

Устно они действительно не станут искать пропавшие платежи.

Максимум они должны были вернутся, если не приняли к оплате.

Приложите реквизиты платёжки.