Как заставить банк ответить за моральный ущерб из-за регулярных предложений и отказов в кредите?

Здравствуйте! Мне регулярно банк предлагает интересные условия кредитования, высылают с завидной регулярностью смс и электронные письма. Конечно, если тебя буквально долбят приглашениями и красивой жизнью, я периодически решаюсь прийти и оформить кредит (у меня во всех банках хорошая история). И этот же банк мне все время отказывает в кредите, когда я уже подал заявления, живу надеждами, строю планы, а мне опять отказ. Это же издевательство! Если какая то управа на эти обманные заманушки?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Законодательством РФ установлен единственный способ взыскания морального ущерба. Такой вред подлежит взысканию только по решению суда. Подавать нужно в суд по месту нахождения ответчика (самого банка или его филиала).