Дважды суд прошел без меня.

Добрый день. Пришло письмо о присуждении всей суммы долга по кредиту, с которой я не согласен. Я приехал в суд (пока не истекло время обжалования) Так как меня в суд сначала даже и не вызвали и он прошел без меня. И написал что не согласен с решением. Судья сказал, что если банк подаст еще раз иск, то вызовут меня и представителя банка. Прошло полгода и эта сумма висит уже у судебных приставов. То есть опять был суд без меня, опять не оповестили и присудили. Что делать, как быть? Ведь я брал кредит 250 000. Выплатил за все время не менее 180 000. А они присудили платить им еще 400 000.
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно разобраться с тем, что у вас за решение (или это судебный пркиаз?). Если решение или приказ отменены, то вам нужно взять соответсвующее определение суда и отнести его приставам.

Если вновь был судебный акт, то вновь его отменять

Здравствуйте,

Вам нужно обращаться с заявлением об ознакомлении с материалами судебного дела в отношении Вас в суд, выносивший решение. Далее стоит внимательно изучить все документы и сделать фотокопии документов. По результатам следует либо получить определение суда об отмене, либо подавтаь заявление об отмене судебного приказа, либо жалобу на решение суда.

Добрый день, Евгений, обратитесь к приставу-исполнителю (кто пристав и территориальный ОСП можно посмотреть посредством ресурса интернет на сайте ФССП) с требованием выдать Вам постановление о возбуждении ИП, в постановлении номер дела и наименование суда, в который Вам надо обратиться с ходатайством об ознакомлении с делом, далее пишите заявление о восстановлении сроков на обжалование (здесь обязательным нюансом рекомендую приложить все доказательства неполучения Вами судебного акта - прописка и фактическое проживание, командировка и т.д.), далее обжалуйте и уменьшайте процент. Работа весьма трудоемкая и вероятность разрешения не 100%, однако стоит попробовать.