Приватизация земли и покупка дома

Здравствуйте, такая ситуация. Покупаю дом на земле, перед покупкой поинтересовалась про зем участок, выясняется, что она не приватизирована, но на ней находятся постройки. В интернете начиталась, что в дальнейшем при приватизации ко мне могут возникнуть вопросы, мол нет разрешения на постройки на муниципальной земле. Хотелось бы уточнить действительно ли это, и не проще ли будет, что бы приватизацию сделали предыдущие хозяева, а мне уже продали со всем пакетом документов?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно знать, какая категория и разрешённое использование данного земеьного участка, на каком оснвоании продавец польуется землёй (аренда, бессрочное пользование) и оформлен ли жилой дом в собственность.