Звонки на работу из-за денежного долга

Здравствуйте. У меня долг перед организацией росденьги 35000, большая просрочка, начали звонить на работу и рассказывать о наличии долга, какая сумма долга и остальные данные. Имеют ли они на это право и что делать?
Конаково |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Вы можете написать письмо в адрес кредитора и попросить прекратить звонить вашему работодателю. Распространение персональных данных является незаконным.

Вы можете попросить увеличить срок кредита, уменьшить ежемесячный взнос. Вы можете написать, что кредитор вправе обратиться в суд и решать вопрос в законном порядке.

Вы можете написать заявление в полицию о несанкционированных звонках.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Здравствуйте,

Нет, не имеют. Вы вправе подавать жалобу в полицию или прокуратуру по данному поводу.