Вопрос связанный с временной регистрацией

Добрый день, Ольга! Проживаю в г.Томске и имею только временную регистрацию в общежитии (Учусь в ТПУ), постоянной регистрации нет. Устроился на работу в условия приравненные к крайнему северу. Хочу сделать регистрацию в "Колпашево", т.к. имея там прописку северные надбавки будут начисляться в 2 раза быстрее. Так вот вопрос: могу ли я зарегистрироваться временно и иметь две временные регистрации? По сути, общажную регистрацию никто не увидит, но, будет ли требовать работник ФМС или МФЦ мою регистрацию? в моем случае это общажная и может ли он дать отказ по этому поводу? Спасибо! Буду ждать ответа!
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Технически можно сделать две временные регистрации, "общажную" регистрацию никто не потребует. Но но "общажная"в этом случае утратит силу, будет недействительной, хоть свидетельство у вас и останется на руках.

Но в принципе это вряд ли когда-то вскроется