Нужно ли общаться с коллекторами, если вопрос выигран в суде?

Здравствуйте! Мне звонят коллекторы. Поставили меня на автодозвон. Но... много лет назад был суд, который я выиграла по долгу (срок исковой давности.385 ст. гк РФ. п.). Кстати в суд подавали именно коллекторы. Нужно ли мне общаться с коллекторами и как восстановить решение суда по данному вопросу. Заранее благодарю.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно не общаться. Если достают, направьте письменные жалобы с копией решения суда в Службу судебных приставов (они сейчас занимаются контролем за деятельностью коллекторов) и в прокуратуру

Татьяна (19.04.2018 в 07:49:43)
Сегодня позвонил коллектор и стал шантажировать 3-мя договорами от 2008 года. Меня выслушать отказался...Кричал на постановление суда нему плевать. Я пыталась уточнить есть ли договор в подлиннике.На что ответили, что нет. Я так же пыталась объяснить, что договор был всего один и что был суд, который выигран. Хотела перечислить статьи кодекса, которые коллектор нарушает, но меня стали оскорблять. Суд доказывает, что договор был всего один. Как поступить ведь это явное вымогательство и шантаж.

Добрый день! Прошу уточнить - звоники поступают, и когда вы отвечаете с вами говрит оператор коллектор или же говорит запись о задолженности? Что коллекторы вам говорят? Вы знаете наименование и адрес данной организации? Решение суда можете заказать в том же суде который вынес решение - вам сделают дубликат - подайте соответствующее заявление...По поводу коллекторов можно обратиться в адрес полиции, прокуратуры и суд. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Татьяна (19.04.2018 в 07:50:31)
Сегодня позвонил коллектор и стал шантажировать 3-мя договорами от 2008 года. Меня выслушать отказался...Кричал на постановление суда нему плевать. Я пыталась уточнить есть ли договор в подлиннике.На что ответили, что нет. Я так же пыталась объяснить, что договор был всего один и что был суд, который выигран. Хотела перечислить статьи кодекса, которые коллектор нарушает, но меня стали оскорблять. Суд доказывает, что договор был всего один. Как поступить ведь это явное вымогательство и шантаж.