Медосмотр за свой счет с возмещением от организации противоречит закону?

Практика в организации: прохождения периодичного медицинский осмотр за собственный счет, а организация возмещает данные расходы. Такой порядок действий будет, противоречить действующему трудовому законодательству или нет?
Ижевск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не противоречит. Организация по своему усотрению может как заключить отдельный договор на прохождение мед. осмотра с конкретным мед. учреждением, либо запросить у работника счета на мед. осмотр, а позднее возместить их.