Ликвидация предприятия и выплата пособий по уходу за ребенком

Здравствуйте!4 года официально по трудовой работала.Ушла в декрет в феврале 2017 (ребенок первый),выплачивались пособия.В сентябре 2017 попросили придти и забрать трудовую,т.к. закрывается организация.В трудовой написали уволена по соглашению сторон п.1. ч.1 ст.77, до января 2018 были выплаты.С февраля уже нет( как выяснилось в январе организация официально по документам ликвидироволось).Нам получается 9 мес выплачивали,впереди еще 9 мес.Как возобновить выплаты по уходу за ребенком?Говорят только на минималку подать можно?А если бы написали в трудовой статью по ликвидации что то изменилось?Можно ли в налоговой получить выплаты свои 13% за 2016 и 2017 год.Подскажите пожалуйста.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в районный отдел соц. защиты по данному вопросу. Теперь платить пособие будут Вам там или через ФСС.