Есть ли смысл идти в суд? Оформили как-будто работала 20 часов, хотя по договору 40

Я с работодателем заключила договор о 40 часов работы в неделю, этот договор у меня на руках, но они меня оформили на 20 часов в неделю, об этом я узнала , когда уволилась , оклад был минимальный. Есть ли смысл идти в суд, выиграю ли я что-то?
Партизанск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оплата должна производиться исходя из заработной платы, указанной в трудовом договоре. Если у вас на руках трудовой договор и данные, указанные в нём, расходятся с фактической оплатой, то отсудить недоплаченное реально.

В любом случае вы ничего не теряете, т.к. госпошлина по трудовым спорам не взимается.

Здравствуйте,

Да, если Вам на руки выдали договор, отличающийся от реальной записи в трудовой книжке, то Вы можете через суд добиваться внесения изменений в трудовую книжку, а также выплаты заработной платы и отчислений в соответствии с условиями трудового договора.