Задержание зарплаты, директор выгнал из кабинета

Написал письменное уведомление директору о приостановке своих должностных обязанностей по статье 142 трудового законодательства, он меня выгнал из кабинета. Что мне делать?
Углич |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте заявление на адрес организации почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.

Кроме того направьте жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию.

Здравствуйте,

Подавайте на него жалобу в трудовую инспекцию и (или) прокуратуру. Если просрочка свыше 3 месяцев, то надо уже писать заявление по уголовному делу по ст. 145.1 УК РФ.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, вы обратитесь в суд.

Письмо нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На втором экземпляре письма нужно поставить штамп о принятии. Письмо можете направить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. В суде вы имеете право требовать невыплаченные денежные средства, проценты за несвоевременное перечисление заработной платы; компенсацию морального вреда.

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день! В данном случае данное заявление необходимо подать по почте заказным письмом с описью вложения. Квитанции почты храните у себя. так же одновременно подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры и трудовой инспекции. С Уважением...