Регистрация права собственности в другом регионе

Здравствуйте! Как зарегистрировать квартиру в другом регионе,не выезжая туда.В МФЦ нашего региона мне ответили ,что зарегистрировать квартиру можно только в своем регионе
уфа |
Ответы юристов

Добрый день! Это возможно через доверенное лицо. По доверенности.

Здравствуйте!

По доверенности или можно направить документы почтой.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! В МФЦ Вам ответили неправильно. МФЦ – это посредник между заявителем и Росреестром. А сВ 2017 года заявление о регистрации недвижимости подается в любое отделение Росреестра, независимо от места нахождения имущества. Так как квартира находится в другом кадастровом округе (другой регион), документы для сделки Вы вправе подать непосредственно в офис Росреестра (а не в МФЦ) по своему месту проживания (нахождения).
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление о регистрации через любое МФЦ, или нотариуса на территории РФ, или в электронном виде через сайт Росреестра. Если они находятся в другом регионе, то должны перенаправить документы.

Отсюда вывод - сотрудники МФЦ либо не знают своих обязанностей, либо просто не хотят их исполнять.