Можно ли вернуть выплаченные деньги от застройщика?

Добрый вечер, по договору долевого строительства выстроили офисное помещение в цокольном этаже, подписали акт приема передачи помещения, через две недели началась весна и офис подтопило грунтовыми водами, причем вода идет не снаружи а из под стяжки, можно ли вернуть выплаченные деньги от застройщика.
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно заказать независимую строительную экспертизу, которая устновит, что подтопление произошло из-за дефектов при строительстве, и можно взыскивать убытки с застройщика.

Здравствуйте,

Вы вправе составлять акт о залитии и преъявлять писмьенную претензию к застройщику в период гарантийного срока на сданное и введенное в эксплуатацию помещение.

Если застройщик откажется возмещать ущерб или не ответит в течение месяца-полутра с момента получения претензии, то можно подавать на него в суд и требовать компенсации сумы ущерба, упущенной выгоды и возмещения морального вреда.